Оценка качества образования
Ссылки

Инновационные проекты, центры и площадки

Персонифицированное дополнительное образование

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Образование» в Республике Мордовия внедрено персонифицированное дополнительное образование детей. Это принципиально новый механизм финансирования системы дополнительного образования детей. Каждый ребенок получит сертификат (реестровую запись) дополнительного образования детей.
Фактически за именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности (муниципальная или частная организация дополнительного образования, и даже индивидуальные предприниматели).
Компания по предоставлению сертификатов дополнительного образования стартовала 15 мая 2019 года.
Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он выдается единожды и действует до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребенок (его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.
Все программы представлены в общедоступном навигаторе информационной системы, расположенном по ссылке http://mordovia.pfdo.ru.



Документы


К списку
Создано: 23.12.2020 10:07:08   |   Изменено: 23.12.2020 11:51:32
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Анимированный ролик об организации проведения НОКО!