Оценка качества образования
Ссылки

Новости

20.02.2019     |     1275

День призывника


Готовимся служить Отечеству. Мальчишеский смех, радостные улыбки педагогов, спортивный накал борьбы – таким запомнится военно-спортивный праздник, состоявшийся 20.02.2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе п. Ромоданово. В военно-спортивных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества и 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан приняли участие старшеклассники общеобразовательных учреждений района и студенты аграрного колледжа. Хочется отметить, что с каждым годом количество участников этих соревнований растет вместе с престижем военной службы. В этот день юноши продемонстрировали свою физическую подготовку.
       На торжественном открытии присутствовали: заведующая отделом по работе с учреждениями образования администрации Ромодановского района Ю. А. Николина, старший помощник военного комиссара Ичалковского, Б. Игнатовского и Ромодановского районов С. В. Каширин, заведующий отделом по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации Ромодановского района А. А. Гурьянов, директор МБУ ДО «Ромодановской ДЮСШ» О. П. Погарская, главный специалист отдела по работе с учреждениями образования Е. А. Шаталина, главный судья соревнований, учитель ОБЖ РСОШ № 1 А. Н. Трубкин, а также наставники ребят - учителя физкультуры и ОБЖ.
         Первой к участникам соревнований обратилась Ю. А. Николина:
- В эти дни в нашей стране отмечаются очень важные праздники – 30-летие со дня вывода советских войск из Афганистана и День защитника Отечества и мы отдаем дань уважения доблести и героизму солдат, не проигравших ни одной войны, отстоявших честь и свободу нашей Родины во всех военных конфликтах. Это является для всех нас примером. Сегодня вы своими спортивными достижениями докажите, что тоже с достоинством можете вступить в ряды доблестных защитников нашей Родины.
         Также перед ребятами выступил С. В. Каширин:
- В Мордовии модно быть здоровым и спортивным. Сегодняшнее событие – наглядное подтверждение того, что вы активные участники современной жизни и на деле доказываете это. Каждый из вас будущий воин и эти соревнования отличная подготовка к армейской службе, а для некоторых возможность связать с ней свою профессию.
       Участники соревнований показали качества, необходимые будущим защитникам Отечества в следующих дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки, поднятие гирь, подтягивание на перекладине, разборка и сборка АКМ, челночный бег, многоборье. Все команды показывали на этапах отличные результаты. Как настоящие бойцы, ребята стойко состязались между собой. Азарт переполнял и школьников, и их педагогов.

                                                     Итоги и результаты

В стрельбе из пневматической винтовки 1-ое место занял Трубкин Евгений (РСОШ №1), 2-ое место – Толкушов Александр (Пушкинский филиал Атьминской СОШ), 3-е место у Манеева Фаиля (Алтарская СОШ).
В поднятии гирь лидером стал Тимофеев Иван, на 2-ом месте – Захватов Сергей (РСОШ №1), 3-й – Храмов Михаил (РСОШ №3).
В подтягивании на перекладине 1-ое место у Шлаева Андрея (РСОШ №1), 2-ое место пьедестала почета поделили Столберов Денис (РСОШ №1) и Слугин Никита (Атьминская СОШ) и 3-е место – Миронов Данил (Атьминская СОШ) и Колесников Дмитрий (РСОШ №2).
Самыми быстрыми и ловкими в разборке и сборке АКМ были: 1-ое место – Трубкин Евгений (РСОШ №1), 2-ое место – Ключников Александр и 3-е место – Рыжков Руслан (Кемлянский аграрный колледж).
В челночном беге отличились: 1 место - Ипкаев Азамат (РСОШ №3) и Близняков Николай (РСОШ №1), 2-е место – Бисеров Данил (РСОШ №3), 3-е место у Киреева Сергея (РСОШ №1).
В многоборье на 1-ом месте пьедестала почета Трубкин Евгений, на 2-ом месте – Столберов Денис, на 3-м – Шлаев Андрей (все РСОШ №1).
Победителям и призерам вручены грамоты и памятные подарки.

К списку
Создано: 27.02.2019 12:36:14   |   Изменено: 27.02.2019 14:54:36
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Актуальные новости:
Юбилейные торжества в честь 60-летия Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева
01.07.2022 22:50:00  |  Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева
МГПУ им. М. Е. Евсевьева от всей души поздравляет выпускников 2022 года с окончанием школы!
25.06.2022 09:24:00  |  Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева
МГУ им. Н. П. Огарёва объявляет приёмную кампанию открытой
21.06.2022 11:30:00  |  Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Анимированный ролик об организации проведения НОКО!