Новости

12.08.2019     |     1025

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА!

10 августа 2019 года на стадионе п. Ромоданово состоялся большой спортивный праздник, посвященный 80-летию Всероссийского Дня физкультурника. Его участниками стали молодые спортсмены, ветераны спорта и просто любители активного образа жизни.

В программу соревнований вошли: бег, армрестлинг, гиревой спорт, шахматы и шашки, мини-футбол. Первыми к соревнованиям приступили легкоатлеты. Их главной судьей стала директор МБУ ДО "Ромодановскя ДЮСШ", тренер-преподаватель по легкой атлетики О. П. Погарская, а помогала ей в этом мастер спорта России по легкой атлетике тренер-преподаватель по легкой атлетики М. А. Кунаева. В смешанной эстафете 4 по 100 метров 1-ое место заняла команда РСОШ №3, 2-ое место – РСОШ №1, 3-е место – команда Набережного и Пушкинского поселений. В одиночных забегах на 100-метровку среди девушек первой к финишу прибежала В. Тюгаева, следом за ней – Р. Славкина, третьей завершила дистанцию В. Чукалина. Среди юношей на этой же дистанции самым быстрым оказался Р. Пронин, занявший 1-ое место, 2-ое и 3-е места заняли ребята из п. Красный узел – С. Кустов и А. Савинов соответственно.

Оживленно и очень многолюдно было на месте проведения соревнований по армрестингу. Главными судьями и непосредственными участниками на них были, братья Горячевы. В категории до 70 кг 1-ое место занял Н. Скачков (с. Вырыпаево), 2-е – Д. Бисеров, 3-е место – И. Козин; до 80 кг 1-ое место занял Д. Волков (п. Ромоданово), 2-ое место – И. Сироткин, 3-е место – Н. Сергачев (п. Ромоданово); свыше 80 кг 1-ое место у С. Горячева, 2-ое место занял Д. Горячев, 3-е место И. Сведяков.

По гиревому спорту 1-е место в весовой категории свыше 75 кг. занял Н. Томилин, 2-ое место в этой весовой категории занял И. Сведяков, а 3-е место – Д. Горячев. В категории до 75 кг победителем стал Д. Волков (п. Ромоданово), «серебро» взял М. Бисеров, а завершил тройку лидеров Н. Скачков.

По шахматам победу одержал В. Мартынов, А. Авдонин (п. Ромоданово) – 2-ое место и А. Сюпкаев (с. М.Березники) – 3-е место.
По шашкам среди мужчин 1-е место - Н. Янгличев (с. Белозерье), 2-ое место занял В. Табаков (п. Ромоданово), 3-е место – А. Сюпкаев. Среди женщин 1-ое место заняла Е. Батракова (п. Ромоданово), 2-ое место – В. Иктисимова (с. Трофимовщина), 3-е место – Т. Ермакова (п. Ромоданово).

В финальных играх по мини-футболу победу одержала ФК «Белозерье». Второе место занял футбольный клуб «Ветераны», третье – футбольный клуб «Шахтеры».

Не остались в стороне от любимого спортивного праздника и люди с ограниченными физическими возможностями здоровья. Третий год подряд они принимают участие в соревнованиях, посвященных Дню физкультурника.В забеге на 60 метров среди мужчин 1-ое место занял А. Киреев, 2-ое место – В. Кульков; среди женщин 1-ое место – О. Федосеева, 2-ое место - Е. Козлова, 3-е место – Т. Ермакова. Все они из п. Ромоданово.

По традиции участники и команды, выступавшие в разных видах спорта, ставшие победителями и призерами, были награждены грамотами и медалями.